当前位置:
首页
> 局长信箱
搜索选项:
留言标题
留言内容
用户名
联系地址
所属省份
联系电话
电子邮件
关键字:
发表时间:
至
留言已关闭
留言类别:
class='clove_select'>
全 部
局长邮箱
标题
文登区火车站区域规划
内容
您好,请问文登区火车站片区整体如何规划的。
崔 2017-12-05 16:16:22
回复
您好。文登区的规划方面问题,请咨询文登区规划部门,电话:8452362。
2017-12-07 13:58:48
标题
道路修建
内容
局长您好:请问正在修建的环山路仙姑顶南望岛立交处,是否有一条向西的路,沿华夏山海城后面的山前向西通,联接到羊亭镇阮家口东侧的省道301上,如果有什么时间开始修?谢谢。
林先生 2017-11-27 16:44:47
回复
您好。内环快速路沿线控制预留了华夏立交与海峰路连接,该道路不属于内环快速路工程范围,具体修建时间需要市、区市政部门研究确定。感谢您对城市规划的关注。
2017-12-06 16:48:00
标题
拆迁
内容
您好,领导,问下经区深圳路西端处的 铁路小区 有无拆迁计划? 顶楼有漏水情况
邱明 2017-11-21 17:09:18
回复
您好。经了解,该小区目前没有拆迁规划。
2017-11-29 14:44:08
标题
拆迁
内容
想问一下闫家庄拆迁原来要一套,现在能改成两套吗
王 2017-11-08 17:17:15
回复
您好,您咨询的是拆迁安置方面的问题,不属于我局职责范围,建议您与当初与您签定拆迁安置协议的单位沟通协商。
2017-11-13 09:20:51
标题
前双村有无拆迁计划,什么时候拆迁,需要躲迁吗
内容
前双村有无拆迁计划,什么时候拆迁,需要躲迁吗
小鱼儿 2017-11-03 11:37:47
回复
您好。据了解,前双岛2018年有拆迁计划。具体情况建议咨询高区建设局。
2017-11-09 14:45:59
标题
威海经区崮山镇张家滩西边的大龄青年楼
内容
威海经区崮山镇张家滩西边的大龄青年楼以后是如何规划的;能不能办理房产证?
张先生 2017-11-02 18:32:39
回复
您好。该地块规划为住宅用地,经了解,经区管委正在组织各相关部门办理相关手续。
2017-11-06 14:39:00
标题
威海经区崮山镇渠崖村
内容
您好,想咨询一下威海经区崮山镇渠崖村棚户区改造什么时候动工
邹先生 2017-11-02 18:30:20
回复
您好。规划方案已受理,现按要求征询镇政府、村委的意见,具体开工时间由开发单位确定。
2017-11-10 14:40:56
标题
古寨南路83-58号楼的拆迁
内容
您好,因古寨南路83-58号楼与交校旧址相邻,听说要一起规划。请问有这回事吗?5年内有拆迁的可能吗?盼回复,谢谢!
沈先生 2017-11-02 15:32:35
回复
您好。依据规划,您咨询的该地块(交校旧址)用地性质为居住用地。经了解,古寨南路83-58号楼暂无拆迁计划。
2017-11-09 14:47:30
标题
房屋规划
内容
领导您好,我想咨询:房屋规划公示之后,到楼盘预售,时间要经过多久,怎么防范开发商捂地不售的这种现象
吉玉磊 2017-11-02 11:10:59
回复
您好!房屋预售、销售方面的审批、监管不属于规划部门工作职责,建议咨询不动产登记部门。
2017-11-03 15:57:01
标题
华润
内容
华润湾九里的规划中,最南端两栋计划为150米,严重遮挡后两栋楼的日照采光。与后部其他100米左右的楼高极不协调。另外,在各期规划中均没有这两栋楼的规划审批资料,也就是说,该地块的建筑并未通过规划局审批,但该地块已经连续施工了大半个月了,这应该是严重违规的吧。不知道应该是哪个相关部门管理
常诚 2017-10-31 13:12:26
回复
您好!按照华润湾九里规划方案,在项目用地最南端安排了两栋150米住宅,地上为49层,目前,该两栋住宅建筑设计方案尚未批准。经调查,建设单位正在进行地质勘察,未进行建筑施工。
2017-11-03 16:01:04
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>>
共 13 页 到第
页